Владивосток, 21.01.2017, 03:41

Возможно ли подать на алименты на два предприятия при нахождении в браке и наличии несовершеннолетних детей?

Вопрос №12029617 из г. Владивосток
опубликован 21.01.2017, 03:41
Хочу узнать возможно ли пока находясь в браке подать на алименты на два предприятия. На одном муж работает официально, на втором по договору. В браке имею двух несовершеннолетних детей (двойняшки 6 лет). И от первого брака ребенок 14 лет. На него алименты не получаю. На развод и алименты хочу подать одновременно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете полное право согласно ст. 81 СК РФ подать на взыскание алиментов даже когда находитесь в браке. Можете подать на развод и алименты сразу.

21.01.2017, 03:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Даже на два предприятия? Одно официально, второе по трудовому договору.
Даже на два предприятия можно исполнительный лист принести.

21.01.2017, 03:52

Здравствуйте. Имеете право подать на алименты, либо заключить наториальное соглашение с мужем. Алименты с него можно взыскать только на общих с ним детей, то, что Вы не получаете на своего ребёнка от первого брака, никакого отношения к нему не имеет. На Ваших детей с него будет взыскано 33 % от доходов официальных.

21.01.2017, 03:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Даже на два предприятия? Одно официально, второе по трудовому договору.

21.01.2017, 03:50