Ответьте, может ли человек уволиться день в день
Ответьте, пожалуйста, может ли человек уволиться день в день, если предоставит заявление и приложит к нему справку о болезни матери (требует ухода).
Спасибо.
Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Исключений из правила не предусмотрено. С уважением,
Да может, если достигнуто соглашение между работником и работодателем.