LSN Messenger
Мурманск, 21.01.2017, 07:35

Мошенники выманивают комиссию при оформлении кредита в Мос Пром Трейд Банке

Вопрос №12029826 из г. Мурманск
опубликован 21.01.2017, 07:35
Подал заявку на кредит в интернете, вчера позвонили с Мос Пром Трейд Банка, сначала смс прислали, свяжитесь с нами или отправьте смс с цифрой 5 мы с вами свяжемся. Позвонили мне потом, по вашей заявке все положительно, получите деньги через сбербанк, но перед получением надо чтобы у меня на карте была сумма 4375 якобы эта плата за комиссию, за перечесление денег от их банка в сбербанк. Что самое интересное деньги комиссионные надо перечислить на карту банка который одобрил мне кредит. Говорят что вот так происходит дистанционое кредитование, а потом приедет курьер оттсканируе все документы, отправит их и мне переведут денежные средства. Мне кажется это разбавлялово чистой воды. Я думаю комиссию могли бы высчитать и с кредитных денег. Или я не правильно думаю.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю комиссию могли бы высчитать и с кредитных денег. Или я не правильно думаю.?

И так ясно, что это мошенники. Держитесь от них подальше.

21.01.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но перед получением надо чтобы у меня на карте была сумма 4375 якобы эта плата за комиссию

- лучше ничего не платить заранее, вас могут обмануть.

21.01.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Как правило такая схема мошенническая. Не исключено что после перечисления денег вы никуда не довзонитесь и денег не увидите - обращайтесь в проверенные банки.

21.01.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А как же тогда процесс дистанционного кредитования происходит?

21.01.2017, 07:55

Решать вам - почитайте отзывы в интернете. Дистанционное кредитование в России сомнительно и закон не гарантирует безопасности и защиты такого рода сделок.

21.01.2017, 07:58

Никаких комиссий при дистанционном кредитовании не берется, или уже после того, как деньги перечислены Вам на карту. Обычно курьер привозит карту, которую Вы активируете и подписываете договор, передаете его с курьером в банк. А деньги уже у Вас на карте в момент подписания договора.

21.01.2017, 15:31