Можно ли бесплатно провести водопровод если поблизости нет ни колодцев ни колонок.
Основным законодательным актом, который регулирует процедуры подключения абонентов к сетям водоснабжения и водоотведения, является Федеральный закон от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». Бесплатного подключения он не предусматривает.
--- Здравствуйте, и кто и за чей счёт вам его обязан проводить, если не секрет конечно? Статья 210. Бремя содержания имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Удачи Вам и всего хорошего.
Обращайтесь в администрацию города или района, по месту, где Вы проживаете. Этот вопрос можно решить только с администрацией города.