Как объяснить приставам отсутствие средств для погашения долга во время декретного отпуска, учитывая отсутствие других источников дохода?

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,8. Пособия на ребенка уже не получаю. Как объяснить приставам что платить долг пока нечем, других доходов нет. Может заявление какое нужно написать?

Лучший ответ

Да ничего не объясните им, предоставьте справку с работы что пока не получаете пособия и находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.