Декретный отпуск закончился, предприятие ликвидировано - как написать заявление и получить свои документы и пособия

Вопрос №12132929 из г. Сыктывкар
опубликован 10.02.2017, 10:58

Я нахожусь в декретном отпуске. Наше предприятие ликвидировали. Пособие уже не получаю так как ребёнку уже 1 год и 7 месяцев. Вот хочу забрать документы. Как написать заявление и что мне положено.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно писать никакого заявления. Вас обязаны были уведомить за 2 месяцапо статье 180 ткрф. Проверьте по ИНН или ОГРН на сайте налоговой не ликвидировалась ли ваша организация--изучите ст.178, 318 ткрф--поможет.

10.02.2017, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если Ваше предприятие ликвидировали, то вас обязаны были не менее чем за два месяца уведомить об увольнении. Если срок истёк, то приказ об увольнении издан и вам нужно подъехать и получить трудовую книжку, а также компенсацию за неиспользованный отпуск если таковой имеется.

10.02.2017, 12:00

Закрыли предприятие год назад. Все эти месяцы пособие мне платили. Теперь хочу дальше идти на новую работу. Поэтому хочу узнать что я получить.

10.02.2017, 11:39

Здравствуйте! Получать будете ту же сумму пособия, если от прежнего работодателя предоставите справку формы 182 н для исчисления пособия.

10.02.2017, 11:46

Добрый день. Если устроитесь на новую работу, то все платежи прекратятся и будете получать на новой работе. Размер заработной платы на новой работе определяется трудовым договором (ст. 56, 57 ТК РФ)

10.02.2017, 11:51

Не понятно... какую компенсацию я могу получить написав заявление по соглашению сторон...

10.02.2017, 11:50

По соглашению сторон компенсация определяется индивидуально, только с кем вы его собрались заключать, если организация ликвидирована.

10.02.2017, 11:56

Если организация ликвидирована год назад, то вы теперь уже ничего не получите. Узнавайте в какой архив (городской обычно) сданы все документы и получайте трудовую книжку из архива. Если не получится, новый работодатель оформит вам новую трудовую книжку по вашему заявлению.

10.02.2017, 12:06