Почему в заявлении на получение жилья учитывается муниципальное жилье свекрови?
Мы малоимущая семья прописаны у свекрови в 12.5 кв.м.у нее муниципальное жилье нас 4 человека. Встали на очередь как малоимущая семья на получения жилья. Заявитель на квартиру я, итого в заявлении на получения жилья нас трое без свекрови. Нам положено сказали в администрации 18 кв.м на человека т.е.54 кв.м.Но они с 54 кв.м. высчитывают это муниципалье жилье 12.5 кв.м.Вопрос почему?
Лучший ответ
Здравствуйте!
12,5 кв.м. у Вас высчитывают правомерно.
Согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ,
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.