Суд удовлетворяет требования от МФО, несмотря на доказательства смерти. Как поступить?
Здравствуйте! В статье 220 ГПК сказано о том, что производство по делу прекращается после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена. В Вашем случае возможно правопреемство. Вы узнайте, не заключала ли мама договор страхования при заключении договора займа, так как вполне возможно, что наступил страховой случай, по которому страховая компания обязана погасить долг.
Здравствуйте.
Да, может быть.
Если вы не вступили в наследство то взыскать долг мамы с вас не могут. Если коллекторы будут угрожать то пишите заявление в полицию и в прокуратуру.