Что делать, если отправленное заказное письмо с претензией и уведомлением не получают?
Отправила заказное письмо с претензией, с уведомлением. Его не получают. Как быть? Первоначально отправила претензию по электронной почте, уведомив, что продублирую требование по почте. Скорее всего поэтому игнорируют. Как же тогда, я имею ввиду почтовое отправление, надо уведомить ответчика о своих намерениях разобраться в спорном вопросе?
Ну если намеренно не получают вашу претензию, вы имеете право обратиться в суд, никаких препятствий для этого не существует.
Напрасно предупредили о направлении письма. Получили бы на почте, расписавшись и все. Попробуйте через службу доставки отправить этот документ. И попросите их сделать отметку об отказе в получении письма, если такое случится.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, приложив к нему доказательства направления досудебной претензии ответчику. Тот факт, что он не получил заказное письмо, существенного значения не имеет.