Имею ли я право видеть племянницу если сестра лишена родительских прав.

У меня вопрос имею ли я право видеть племянницу если сестра лишена родительских прав.
Лучший ответ

Добрый день! Согласно семейного законодательства Вы имеете право на общение с племянницей, как родственник, запретить не имеют право.

Спасибо за дельный совет!

Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком (п. 1 ст. 67 Семейного кодекса Российской Федерации).

Никто не может родственникам запретить видеть детей своих родственников кроме опекунов, если они посчитают, что это вредит детям.