В дальнейшем этот дом продают, а полученные деньги деньги делят между собой согласно этому договору.
Два физических лица (не ИП) хотят между собой заключить договор, по которому одна сторона предоставляет земельный участок, а другая сторона строит на нем дом за свой счет. В дальнейшем этот дом продают, а полученные деньги деньги делят между собой согласно этому договору.
Лучший ответ
Если земельный участок оформлен на одного человека, то и все документы на дом должны быть оформлены на него же. В противном случае, если Вы захотите оформить дом на другого лица, Вы никогда этого не сделаете.
В Вашем случае, нужно заключать лицу, в собственности которого земельный участок, договор строительного подряда с другим лицом и выплатить ему деньги за работу.