Как будет учитываться больничный при увольнении с отработкой 14 дней?
Написала заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой 14 дней. Заболела. Будет ли мне больничный учтен в 14 дней отработки или придется еще отрабатывать 14 дней после выхода с больничного? Спасибо.
Здравствуйте.
Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 14 дней. Не имеет значения, где Вы эти 14 дней будете: на больничном, в отпуске (в том числе за свой счет) или на работе. Срок все равно идет.
Здравствуйте, Елена.
Период нахождения на больничном листе у Вас войдет в отработку, после выхода из больничного отрабатывать не нужно, если на больничном Вы будете находиться 14 дней.