Как и когда необходимо регистрировать изменения в доме на приобретенном участке в кадастровом паспорте?
Вопрос такой: Купили участок и домик на нем. Постепенно реконструируем дом, поменяли стены, через полгода достроили 2 этаж, потом еще через какое-то время достроили к дому гараж, спустя некоторое время пристроили веранду. Вопрос вот в чем: в какое время я обязана регистрировать в кадастровом паспорте вносимые изменения в доме на своем участке?
Вы должны были брать разрешение на строительство. Теперь будете признавать право собственности через суд в порядке ст 222 Гражданского кодекса РФ. Успехов.
Тут дело не столько в регистрации изменений, а в том, что изначально нужно было получать разрешение на строительство (реконструкцию) согласно ст. 51 ГСК РФ.