Возможность вернуть 13% от стоимости квартиры через налоговую инспекцию при ипотеке - подача декларации одним или обоим собственниками?

Мы с женой взяли ипотеку на квартиру, оба являемся собственниками, согласно закона мы имеем право вернуть 13 % от стоимости квартиры через налоговую инспекцию, мы можем подать оба декларацию чтоб с нас обоих на работе не высчитывали подоходный налог, или подать может только один из нас?
Лучший ответ

Это может сделать только один из вас, по тому ка предусматривается только разовое использование налогового вычета и получения денег.