Работница магазина готовится подать в суд на генерального директора из-за отказа выплатить положенные ей суммы
Такая ситуация: я устроилась в магазин, проработала там пол года, каждый месяц у нас проводились ревизии, всегда все было хорошо, получали зарплату регулярно, сейчас, после НГ, мне потребовалась операция, мне ее сделали, естесственно врач выходить на работу запретил (швы могут разойтись), я пришла и сообщила директору, он начал требовать больничный, я его предоставить не смогла так как они не сделали мне до сих пор мед. полис, он проводит ревизию и вылазит недостача 53000 рублей, я с остатком не соглашаюсь и требую документы, что б проверить, причем прошу документы за все пол года, на что он говорит, что документы пропали... и начал угрожать мол уволю по статье за недоверие или прогулы, я написала по собственному желанию, он мое заявление порвал... В настоящее время собираюсь подать в суд на ген. директора, который отказывается осуществить все пологающиеся мне выплаты.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
В силу ст. 237 Трудового кодекса РФ если будет установлено, что действия работодателя были незаконными, то Вы можете претендовать на возмещение морального вреда. Что касается существа проблемы: если директор говорит о том, что документы пропали, значит, скорее всего, результата ревизия недостоверны. В судебном разбирательстве работодатель не сможет доказать, что недостача имела место.
С уважением,
Савиных Владислав
Спасибо Вам большое=) Вы мне очень помогли!!!