LSN Messenger
Москва, 21.01.2017, 12:50

Составление договора купли-продажи автомобиля с перевозкой через границу из Казахстана в РФ

Вопрос №12030786 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.01.2017, 12:50
Скажите пожалуйста, можно ли составить договор купли-продажи автомобиля в РФ, если хозяйка и машина из Казахстана, при условии, что её там снимут с учёта и перевезут через границу с транзитными номерами? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно заверять договор купли продажи автомобиля. Он должен быть в простой письменной форме. Но Вы должны знать, что иностранный автомобиль Вам нужно будет растаможить. А растаможка может стоить дороже, чем сам авто.

21.01.2017, 16:46

Здравствуйте. Конечно, можно. Только как хозяйка, находящаяся в Казахстане, сможет подписать ДКП в России?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.01.2017, 14:36

Зачем нотариальный договор? Заключается договор в простой письменной форме. Главное чтобы Вы как покупатель в течении 10 дней поставили ее на учет в России.

21.01.2017, 16:51

Здравствуйте. В России договор купли продажи автомобиля составляется в простой письменной форме - просто печатается или даже пишется от руки. Заверять его никем не нужно. Про растаможку коллега правильно сказала.

21.01.2017, 17:53

Скажите пожалуйста, можно ли составить договор купли-продажи автомобиля в РФ, если хозяйка и машина из Казахстана, при условии, что её там снимут с учёта и перевезут через границу с транзитными номерами?

Да так можно сделать продавец должен подписать с покупателем договор.

21.01.2017, 21:36

Она приедит в РФ на машине. Просто я так поняла нужно нотариально заверённый договор. В Казахстане не могут заверить договор, так как у будущего хозяина машины (жителя РФ) нет загран паспорта.

21.01.2017, 16:39