Прошу Вас дать совет, как мне себя вести в дальнейшем и ответить, действительно ли существует данный документ.
Уважаемый Денис! Да действительно, отсутствие у покупателя товарного чека не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания для установления факта и условий договора розничной купли-продажи. Только это устанавливает не подзаконный акт к Закону о защите прав потребителей, а Гражданский кодекс РФ, в частности ст. 493 ГК РФ, имеющий приоритет перед Законом о защите прав потребителей . Но и Вы вправе ставить под разумное сомнение доказательства, выдвигаемые покупателем, например: насколько объективны представленные свидетельсткие показания. Также Вы вправе доказывать и те обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться в обоснование своих возражений, например с помощью письменных доказательств устанавливать факт отсутствия именно в этот день в Вашем магазине в продаже товаров, сходных с бракованным. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.