Кто будет поддерживать обвинение, о привлечении к уголовной ответственности лица, совершившего противоправные действия по ст.
Уважаемый Иван!
Ваш вопрос не совсем понятен. Если это побои, то уголовная ответственность наступает действительно по ст. 116 УК РФ. Это уголовное дело является делом частного обвинения, возбуждается на основании заявления мировому судье и частным обвинителем в этом случае является потерпевший. Т.е. - потерпевший и есть - частным обвинитель. Прокурор в судебном заседании отсутствует. То же самое со ст. 130 УК РФ.
Однако в вопросе Вы указывает на "среднюю тяжесть". Тогда это уже не побои, а умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью - ст. 112 УК РФ. По данной статье уголовное дело возбуждается на основании заявления в ОВД, и обязательно проведение дознания. В этом случае обвинение в суде будет поддерживать прокурор.
С уважением, Дмитрий Константинович.
В случае возбуждения уголовного дела и передаче его в суд.Поддерживать обвинение будет гос.обвинитель.Т.к. данная статья не относится к делам частного производства.
Дело в том, что участковый квалифицировал инцидент по ст.116 (побои) УК РФ. Но длительность лечения составила более 3-х недель.