Как решить проблему, когда муж остается без имущества после отказа от приватизации в пользу матери, которая продает квартиру?
При отказе от приватизации за человеком сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире, о чем должно быть указано в договоре купли-продажи, как обременение. Ваш муж может жить в этой квартире.
Добровольно отказавшиеся от своего права на приватизацию граждане не будут выселены на улицу. За ними сохраняется право на пожизненное проживание в данной квартире. То есть до тех пор, пока они сами не изъявят такое желание, выписать их невозможно даже по суду. Это право сохраняется за отказавшимися реализовать свое право гражданами даже при смене собственника, то есть при: продаже; дарении; наследовании и т.д.
Здравствуйте. Если он не совершил глупость и не выписался сам из квартиры, то его ни кто не сможет выписать. А купить квартиру с проживающим там человеком, которого нельзя выписать, мало кто захочет. Удачи. Если потребуется помощь, обращайтесь.