Каковы требования для восстановления паспорта через сайт госуслуг и нужно ли делать новый, если утерянный паспорт действительный?

Вопрос №12031052 из г. Барнаул
опубликован 21.01.2017, 13:48
Скажите пожалуйста подана заявка на востановление паспорта по утрате через сайт госуслуг после выходных нести оригиналы документов. Мне все равно делать новый или мой утерянный паспорт два дня назад будет действительный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне все равно делать новый или мой утерянный паспорт два дня назад будет действительный.

Здравствуйте, Татьяна вам следует сказать, что паспорт вами найден, и сдать его при необходимости и получить новый, а если данные о старом вашем паспорте еще не уничтожены, то вам оставят его.

21.01.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Вы сами-то поняли, что спросить хотели?

Мне все равно делать новый или мой утерянный паспорт два дня назад будет действительный.
- Вот это как понимать? При том, что Вы подали заявку именно о выдаче паспорта.

Утерянный паспорт считается недействительным с даты обращения о замене.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.01.2017, 14:02

Выполняйте все действия по получению нового паспорта взамен утеряного. Старый уже недействительный. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

21.01.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мне все равно делать новый или мой утерянный паспорт два дня назад будет действительный.

В электронную систему уже внесены сведения о недействительности утерянного паспорта, делайте новый.

21.01.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо всем за ответ. Мне оставили старый паспорт т.к. данные не были уничтожены. Я только через сайт госуслуг удалила заявку о получении нового паспорта.

31.05.2017, 12:21

Здравствуйте. А Вы в своем вопросе где указали, что старый паспорт найден? Ведь это - существенно влияет на ответ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.05.2017, 12:26

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034