Могут ли изъять у меня единственную квартиру при вступлении в силу нового закона?
С уважением Меня зовут Михаил Скажите мне пожалуйста мне вот такой вопрос мне государство купила жилье имеют ли право у меня его изъять с 1 января вступил в законную силу изъятие квартиры могут у меня забрать если она у меня единственная Спасибо И если у меня квадратов 74.4
с 1 января вступил в законную силу изъятие квартиры могут у меня забрать если она у меня единственная Спасибо И если у меня квадратов 74.4
Здравствуйте закона по изъятию квартиры нет и он не вступил еще ни в какую силу, и ко всему прочему никто у вас квартиру изымать не будет, если она не находится в ипотеке.
Добрый день!
Полагаю, что нет. Исходя из ст.446 ГПК РФ:
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Михаил, добрый день! Успокойтесь. Изъятие за долги единственного жилья - только проект, который даже не прошел общественное обсуждение. И не факт, что вообще пройдет и будет направлен в Госдуму.
Добрый день, Михаил! Нет, ваше единственное жилье изъять не могут. Такой закон еще не вышел, и неизвестно выйдет ли он вообще. Всего доброго!