Вступившее в законную силу решение о выселении бывших жильцов - могут ли они подать на апелляцию и вселиться в квартиру новых владельцев?
Купили квартиру, в данной квартире были прописаны бывшие жильцы. Нас продавец квартиры уверяла что ее дети выпишуться с данного жилья, но так они и не выписалсь. Мы с супругом подали исковое заявление в суд чтобы их выписать. Суд принял решение на их выписку т.к. долгое время они не проживали в данном помещении и утратили право пользования данным жильем. На данный момент решение вступило в законную силу и мы их уже выписали. Но теперь данные дети хотят подать на вселение. Скажите пожалуйста смогут ли они подать на апеляцию если уже все вступило в законную силу? И смогут ли они вселиться в данное жилье. Семья у нас состоит из 4 чел.2 е несовершеннолетних детей. Не будут ли нарушаться их права?
Лучший ответ
Поддержу Оксану Павловну, но добавлю, что для начала они должны будут оспорить решение по их выписке из квартиры, а только затем подавать на вселение.
Спасибо за ответ!
Подача иска о вселении в жилое помещение и обжалование решения суда - это совершенно разные вещи.
Иск подать они могут. Что касается жалобы на решение суда, то для начала им в судебном порядке нужно восстановить срок для ее подачи.
Спасибо за ответ!