Пересекал границу Украины с просрочкой 1 месяц, поставили в загранпаспорте от руки статья 203 часть 2 как понимать?
Пересекал границу украины с просрочкой 1 месяц, поставили в загранпаспорте от руки статья 203 часть 2 как понимать?
Здравствуйте Евгений не понятен вопрос, как понимать и 203 ч. 2 какого кодекса и какой страны???
Добрый день, уважаемый Евгений
Это ч.2 ст 203 КУПаП Украины штраф от 30 до 50 минимумов. (умножить на 17 грн)
Удачи Вам и вашим близким!
Доброго времени суток. Вам нужно оплатить штраф и тогда уберут пометку.
Кодекс Украины об административных нарушенияхСтатья 203. Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины
арушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине, т.е. проживание без документов на право проживания в Украине, по недействительным документам или документам, срок действия которых закончился, или трудоустройство без соответствующего разрешения на это, если необходимость такого разрешения предусмотрено законодательством Украины, или несоблюдение установленного порядка передвижения и изменения места жительства, или уклонение от выезда из Украины после окончания соответствующего срока пребывания, неприбытие без уважительных причин до определенного места учебы или трудоустройства после въезда в Украину в определенный срок, а также нарушение правил транзитного проезда через территорию Украины, кроме нарушений, предусмотренных частью второй настоящей статьи, -
влекут наложение штрафа от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.
Несоблюдение иностранцами и лицами без гражданства установленного порядка регистрации или нарушение установленного срока пребывания в Украине, выявленные в пунктах пропуска через государственную границу Украины, -
влекут предупреждение или наложение штрафа от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.