Подготовка к капитальному ремонту подъезда - повышение финансов, покраска стен, замена окон и отмостки, обновление труб канализации
Вновь готовимся к летнему ремонту в подъезде. Соберем с жильцов деньги и побелим, покрасим, заменим окно, отремонтируем отмостку. Новая крыша есть, двери заменили. В чем будет заключаться капитальный ремонт? Стены будут менять? Скоро в складчину заменим и трубы канализации. И далее. В доме я давно живу одна. Дети арендуют жилье. У бывшего мужа свое жилье, а счет приходит на всех, кто когда - то здесь жил. Что делать?
Здравствуйте! По поводу бывших жильцов - если люди не живут, но зарегистрированы, то пусть предоставят Вам временную регистрацию по месту жительства, а Вы отнесете ее в управляющую компанию. Сделают перерасчет. Либо снимайте с регистрационного учета лиц, которые не проживают в квартире. Но это возможно только через суд если нет согласия этих лиц. Если не довольны работой управляющей компании, то направляйте жалобу в жилищную инспекцию Администрации города. Можно добиться замены УК.
Здравствуйте. К сожалению, платежи в фонд капремонта сделали обязательными, даже несмотря на то, что капремонт дому в Вашем случае вообще не нужен. Такие законы дурацкие
Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта. Обращайтесь ещё.
Счет на какие платежи приходит? Взносы на кап. ремонт должны платить все собственники жилого помещения соответственно своим долям.
Всё описанное, кроме замены окна и стояков/розливов, является косметическим ремонтом помещения общего пользования, а не кап. ремонтом.
Не желаете делать кап. ремонт - не делайте, ждите когда подойдет срок по региональной программе кап. ремонта МКД, кап.ремонт МКД сделает Фонд кап. ремонта.