А скажите пожалуйста вот у меня в микро займах просрочки, они влияют на кредитную историю.

Лучший ответ

Здравствуйте Евгений

Конечно влияют. Микрозаймы тоже подают сведения в бюро кредитных историй на недобросовестных плательщиков

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Благодарю Вас!

--- Здравствуйте, однозначно влияют и при внесении вас в список неплательщиков, вам кредит не выдадут. Удачи Вам и всего хорошего.

Да влияют,

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кредитных историях"

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:

1) кредитная история - информация, состав которой определен настоящим Федеральным законом и которая хранится в бюро кредитных историй;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1) запись кредитной истории - информация, входящая в состав кредитной истории и характеризующая исполнение субъектом кредитной истории принятых на себя обязательств по одному договору займа (кредита), а также иному договору или обязательству, предусмотренным настоящим Федеральным законом;

(п. 1.1 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) договор займа (кредита) - договор займа, кредитный договор, иные договоры, которые содержат условие предоставления товарного и (или) коммерческого кредита;