Судебные приставы выяснили, сколько мы можем платить по долгу - откуда они узнали официальный доход?
Могут узнать, сделав запрос в Пенсионный Фонд РФ, который ведет персонифицированный учет по каждому работнику и содержит сведения о том, кто (какой именно работодатель) перечисляет за работника взносы на пенсионное обеспечение. Либо в налоговую службу - там также имеется информация о плательщике налога на доходы физического лица, удерживаемого из его заработной платы. Либо из фонда социального страхования.
То есть, все выплачиваемые из Вашей заработной платы суммы налогов и взносов позволяют идентифицировать плательщика таких налогов и взносов как Вашего работодателя.