Что делать, если бывший муж не платит алименты - опыт борьбы с бездействием приставов и отказом суда
Здравствуйте.
Вам надо с приставами работать. В случае бездействия обращаться к выщестоящему руководству с жалобой, либо сразу в суд. Ст.
Можете подать жалобу на действия или бездействия приставов-исполнителей в суд общей юрисдикции, можете заявление написать о привлечении бывшего к уголовной ответственности.
Что можно сказать? Тут все зависит от пристава. Он должен делать запросы в ИФНС, Росреестр, ГИБДД, банки. Пишите постоянно жалобы в прокуратуру и в районный суд в рамках КАС РФ. А также заявление на неуплату, с целью привлечения его к административной и уголовной ответственности.
В суд вам не нужно обращаться, если решение уже имеется. Вам нужно взаимодействовать с приставами. На бездействие приставов пишите жалобу начальнику ФССП и в прокуратуру. В любом случае вам обязаны предоставить письменный ответ о причинах бездействия ФССП.