LSN Messenger
Долгопрудный, 28.04.2020, 11:59

Ожидая алименты - от поиска работы бывшего мужа до трудностей с обращением в приставы

Вопрос №17295294 из г. Долгопрудный
опубликован 28.04.2020, 11:59
Подала приставам на алименты в январе. Потом данные появились на сайте ФССП, бывший муж числился должником по алиментам. Примерно через месяц запись с сайта пропала, пошла к приставу, он сказал, что место работы бм нашел, документы туда отправил, в марте ждите алиментов. Запись с сайта пропала потому что вроде как нашли место работы бм. Но алименты с января так ни разу и не получила. Сейчас к приставам не попасть, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Действующие исполнительные производства должны отражаться в банке данных ФССП. То, что пристав нашел место работы должника - не является основанием для удаления записи из банка данных ИП. Обратитесь с жалобой к начальнику ОСП, в котором открыто ИП. Если алименты не получали, по Вашему заявлению пристав обязан Вам предоставить расчет задолженности. Также, если должник длительное время уклоняется от уплаты алиментов дознаватели ФССП вправе возбудить в отношении него уголовное дело.

28.04.2020, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день! Вы можете через электронную приемную обратиться в Фссп и узнать информацию о вашем производстве!

28.04.2020, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я тоже удивилась, что информация пропала с сайта. Пристав объяснил мне, что место работы найдено, поэтому он убрал с сайта. Если вдруг выплат не будет, он обратно вернет на сайт эту запись. Я попробовала через госуслуги запросить информацию о ходе исполнительного производства, пришел ответ, такого дела нет. Думаю это из за того что с сайта убрали, вроде как и не должник.

28.04.2020, 12:08

Действительно, после начала взыскания алиментов сведения об исполнительном производстве по алиментам из базы удаляются. В случае если денежные средства от должника прекращают поступать Вам необходимо будет обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о возобновлении исполнительных действий по розыску имущества должника. При этом считаю необходимым, в случае если денежные средства не поступают, направить приставам ходатайство о вызове должника и предупреждении его об уголовной ответственности. В случае дальнейшей невыплаты алиментов возможно подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

28.04.2020, 12:50

Спасибо, в том то и дело, алименты ни разу не получила, зато запись с сайта убрали. Правильно ли это? А сейчас карантин, я так понимаю только через приемную электронную к ним можно обратиться.

28.04.2020, 12:54

Совершенно верно, либо через электронную приемную, либо по почте (письмом с описью). Если поступлений не было, то однозначно нужно обращаться в службу судебных приставов о возобновлении исполнительных действий по принудительному взысканию. При необходимости могу подготовить проекты ходатайств и заявлений (к сожалению за дополнительную плату).

28.04.2020, 13:03