Скажите пожалуйста для чего меняет работодатель ОАО на АО?
Скажите пожалуйста для чего меняет работодатель Оао на ао?
Здравствуйте.
Потому что обязан в связи с изменениями в законе "Об АО".
Раньше были ОАО и ЗАО. Теперь ПАО и непубличное АО.
Удачи Вам.
Для трудовых отношений переименование значения не имеет никакого. Оснований для расторжения трудового договора нет. Изменение наименования может быть связано с требованиями закона, изменениями налогового законодательств и т.д.
Доброго времени суток. Согласно нового Федерального закона "Об акционерных обществах" от 26.12.1995 N 208-ФЗ (последняя редакция), все ЗАО и ОАО обязаны сменить форму собственности на АО. Это нормально. Переживаний не должно быть.