Можно ли прописать постороннего человека, если дом куплен за материнский капитал?
Если документы на право собственности оформлены, то можно беспрепятственно прописать при наличии согласия всех совершеннолетних собственников.
Добрый день. Можете, но надо вначале выделить доли всем членам семьи, а после этого получать согласие всех совершеннолетних собственников (ст. 247 ГК РФ)
Тут надо смотреть, как куплен дом! Не была ли сделка с ипотечными средствами! Если покупка была за наличные денежные средства, то можете беспрепятствено!