Магазин отказался возвратить деньги за не гарантийный ремонт - ситуация и сроки
Добрый день. Считайте с даты первичной сдачи в ремонт. Пишите претензию, требуйте деньги. При отказе обращайтесь в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Доброго времени суток. Про 45 дней - это правда. Вы телефон когда сдавали составляли с ними какие-нибудь документы? Нужно смотреть, для чего сервис принял телефон - для проверки качества или на гарантийный ремонт. По идее, 45-дневный срок ремонта прошел, на практике суды начинают исчислять такой срок с момента передачи товара в сервис (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).