Возможность передачи долей детям в другом жилье при использовании средств материнского капитала - условия и ограничения
Строили дом с использованием средств материнского капитала, но доли в этом доме детям давать не хотим (т.к. собираемся продать его). Можно ли дать доли детям в другом жилье? Если да, какие они должны быть по площади, мать должна быть тоже в доле? И обязательно в этом городе в котором строили или можно в другом?
Лучший ответ
Строили дом с использованием средств материнского капитала, но доли в этом доме детям давать не хотим (т.к. собираемся продать его). Можно ли дать доли детям в другом жилье?
- нельзя, закон обязывает вас выделить доли детям именно в жилье, купленном на мат капитал.