Проблемы с получением гражданства и внж в России - что делать с ребёнком
Я переехала из Казахстана в Россию с родителями и своим ребёнком в 2015 году. Стала получать гражданство по программе как носитель русского языка. Когда была на консультации, спросила как быть с моим ребёнком, она сказала что программа не предусматривает это, потом в течение получение гражданства вписать его. Далее, когда я сдала экзамены, получила уведомление о возможности приема в граждан. Рф, подала на внж, опять спрашиваю, только уже в территориальном уфмс (живём в селе) , как быть с ребёнком, мне опять отвечают, что у него получается нет оснований получения внж, когда получите паспорт, тогда будете решать с ребёнком. В внж стоит регистрация у меня. Следующий шаг был выход из граждан. Кз, ездила в консульство подала все документы, через 3-4 месяца звонят с консульства, говорят приехать и подать те же документы и на ребёнка, тк в заполнении анкеты, естественно был такой вопрос и я указала что есть дети. Я подала все документы и на ребёнка. Теперь буквально 4 дня назад я ездила в консульство, вышел указ и я сдала паспорта, свой и ребёнка, меня спросили, у ребёнка есть внж? Я сказала нет, мне не сделали его тк якобы нет оснований. Приехав обратно домой, в территор. Уфмс сказали что нужно менять внж на внж лбг, я опять спросила как быть с ребёнком, он тоже получается лбг, а мне они теперь говорят, где его внж? Почему вы не подали? Я говорю да как, вы сами сказали нет оснований. Они стали спрашивать на каких основаниях он вообще находится в рф? Ведь получается у него даже регистрации нет и не было. Что теперь делать? Как быть с ребёнком? С чего начать? Ребёнку 4 года.
Лучший ответ
Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
При получении гражданства по программе как носитель русского языка я миную рвп.Ребёнок уже лбг