1/3+1/6 доля в квартире это сколько получается?

Лучший ответ

Вообще, это будет одна вторая доля в праве собственности, приведите к общему знаменателю и сложите числители, а потом сократите на три. Успехов в расчетах.

Добрый день. Правила сложения дробей изучают наверное в 6-м классе. Думаю, что у Вас будет половина от целого. А Вы можете проверить расчет.

Вообще вам к математику нужно по сути. А так 1/2 будет, в школе учились все.