LSN Messenger
Новосибирск, 21.01.2017, 18:37

Возможность матери забрать заявление из полиции после урегулирования проблемы с совращением несовершеннолетней и возможность повторно подать его.

Вопрос №12032234 из г. Новосибирск
опубликован 21.01.2017, 18:37
Скажите пожалуйста может ли мать потерпевшей забрать заявление из полиции если проблема урегулирована? Статья совращение несовершеннолетней! И сможет ли она его повторно подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не гражданское дело. Заявление не забирается. По нему проводится проверка, после чего решается вопрос о возбуждении дела. От вас уже ничего не зависит.

21.01.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! По данной категории дел забрать заявление нельзя, будет возбуждено уголовное дело. Удачи Вам и всего хорошего!

21.01.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Скажите а может ли мать потерпевшей повлиять на суд чтоб обвиняемому дали минимальное наказание? По статье совращение малолетней?

21.01.2017, 19:31

Она может сказать что претензий не имеет, что вред заглажен. Это может быть учтено судом при назначении наказания. Только так может повлиять.

21.01.2017, 19:34

Здравствуйте, конечно можете, выступите на стороне обвиняемого, но учтите, что судья будет рассматривать только обоснованные доводы.

21.01.2017, 19:35

В данный момент она хочет чтоб я предложила ей деньги с меня и типа тогда она заберёт заявление, что мне делать?

21.01.2017, 20:13

Здравствуйте! Вам несколько раз ответили, что заявления у нас в стране, по нашему законодательству ЗАБРАТЬ НЕВОЗМОЖНО. А возмещение причиненного ущерба-это смягчающее основание при назначении наказания.

21.01.2017, 20:27

Что значит вред заглажен. Преступление тяжкое, и совершено в отношении несовершеннолетней, поэтому ни о каком заглаживании вреда речь не идет. Деньги с вас и так будут требовать в ходе уголовного дела заявив гражданский иск, поэтому никто не заберет заявление.

22.01.2017, 02:54