Стоит ли платить ежемесячно сумму рассрочки, если банк требует полного погашения долга?
Здравствуйте.
У Вас было нарушение видимо из-за просрочки платежа и банк решил взыскать всю сумму платежа, теперь Вам решать как быть дальше, при не исполнении данного требования, банк подаст в суд.
Здравствуйте! Нет, если банк выставил требование полного погашения остается либо полностью оплатить сумму, либо ждать суда. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Валентина!
Если будете полностью гасить кредит по требованию банка то ежемесячные платежи можете не вносить..
Если банк выставил требование, то это еще ни чего не значит. Это такой порядок взыскания долга на до судебной стадии. Советую ни чего не платить, так как ни чего из ваших платежей уже не пойдет в счет погашения вашего основного долга по кредиту, все спишут в погашение штрафов. А когда дело дойдет до суда, то эти суммы ни кто не будет учитывать. Такова практика.
Здравствуйте! Если не можете платить кредит, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.