Переоформление недвижимости после смерти брата - права и сроки, доля несовершеннолетних и взрослых наследников
Здравствуйте. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. И указанные наследники наследуют все в равных долях.
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день, срок для открытия наследства шесть месяцев, обратитесь к нотариусу. Если нет завещания нотариус посчитает доли в наследстве по закону.
Здравствуйте,
Нет, это не возможно. Наследниками умершего является не только супруга, но и все дети (все имущество умершего разделят в равных долях) - если нет завещания
Желаю Вам удачи и всех благ!