LSN Messenger
Уфа, 21.01.2017, 19:22

Отсутствие отработки гражданской пенсии - последствия для военного пенсионера

Вопрос №12032429 из г. Уфа
опубликован 21.01.2017, 19:22
Военный пенсионер. 4 года работаю на гражданке. До 2 й (соц. пенсии) надо отраб. Еще 2 года. Если брошу работу куда денутся пенс. Отчисления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военный пенсионер. 4 года работаю на гражданке. До 2 й (соц. пенсии) надо отраб. Еще 2 года

У вас не совсем верная информация. В соответствии с приложением 3 к ФЗ " О страховых пенсиях в РФ" для получения страховой пенсии по старости ("второй пенсии") требования к стажу следующие

2017 год-8 лет

2018 год-9 лет

2019 г-10 лет

2020 г-11 лет

2021 г.-12 лет

2022 г-13 лет

2023 г.-14 лет

2024 и последующие года-15 лет.

21.01.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если я не доработаю пару лет до положенных для 2 й пенсии, в 60 лет пенсию не назначат. А куда денутся отчисления в пенсионный? Мне чтото вернут?

21.01.2017, 20:01

Законом предусмотрена только возможность получения взносов накопительной части пенсии непосредственно из пенсионного фонда

Но у лиц старше 1966 года взносы на накопительную пенсию не взыскиваются, взносы на страховую пенсию не возвращаются.

21.01.2017, 20:13