Как оформить пенсию по старости для работающего военного пенсионера на Крайнем Севере?

Вопрос №15692194 из г. Аксарка
опубликован 26.04.2019, 19:26
Я работающий военный пенсионер с 10.1999 года. Дата рождения 05.1960 года. Сейчас работаю на Крайнем Севере более 8 лет. Могу ли я оформить пенсию по старости и надо ли для этого отказываться от военной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

В своем ответе Вы не учли мой северный стаж более 8 лет, который мне позволяет уйти на пенсию уже сейчас.

26.04.2019, 19:49

Если "сейчас", то только при наличии стажа 15 лет на КС (служба сюда не входит) и достижения необходимого возраста.

26.04.2019, 20:05

Уважаемый посетитель сайта! Судя по сведениям, которые вы указали, пенсию по старости как северянин вы сможете оформить в 2022 году, от военной отказываться не надо, будете получать две пенсии.

26.04.2019, 19:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В своем ответе Вы не учли мой северный стаж более 8 лет, который мне позволяет уйти на пенсию уже сейчас.

26.04.2019, 19:49

Если "сейчас", то только при наличии стажа 15 лет на КС (служба сюда не входит) и достижения необходимого возраста.

26.04.2019, 20:05