LSN Messenger
Краснодар, 21.01.2017, 21:21

Проблемы с приватизацией дома - Кадастровая палата сообщила о его продаже без согласия жильцов

Вопрос №12032636 из г. Краснодар
опубликован 21.01.2017, 21:21
Много лет назад моему отцу как участковому дали дом по бессрочному договору соц найма. Пару лет назад родители развелись и отец выписался из дома. Сейчас мама хочет приватизировать дом, а ей из кадастровой палаты пришло письмо, мол этот дом уже купили еще в сентябре 2016 года. Разве можно без ведома жильцов продавать? Могла ли кадастровая палата перепутать? Дом стоит на окраине деревни по четной стороне, но имеет 7 номер, недавно напротив соседей началось строительство, могли наш дом перепутать с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Продать невозможно. По договору соцнайма там есть как минимум 1 наниматель. А ДКП возможно только при наличии права собственности.

21.01.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер. Кадастровая палата не может уведомлять о приобретении дома может только уведомить собственника То есть муниципалитет точка всего хорошего вам.

21.01.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вам надо подавать в кадастровую палату заявление об устранении кадастровой ошибки, а если откажут то потом в суд исковое заявление.

21.01.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Приложите пожалуйста ответ кадастровой палаты

На руках есть договор соц найма, подписанный с муниципалитетом, на бессрочное пользование. Мама занялась приватизацией и ей из кадастровой палаты дали ответ, что дом продали в сентябре 2016 г.

21.01.2017, 22:09

Тема указана автоматически сайтом. Суть вопроса такая-Продали дом без ведома жильцов, которые в нем живут по договору соц найма.

21.01.2017, 21:39

Никто продать его не мог, это вероятно ошибка, уточняйте у муниципалитета у собственника данного жилья, вероятно это ошибка.

21.01.2017, 21:42

Здравствуйте! Продать невозможно. По договору соцнайма там есть как минимум 1 наниматель. А ДКП возможно только при наличии права собственности.

21.01.2017, 21:42

Добрый день. Вы пишите, что у ас есть договор социально найма. Договор - двусторонний договор. Читайте договор, одна сторона Вы, другая мунициполитут. Кто кому продал дом. Уточните свой вопрос пожалуйста.

21.01.2017, 21:43

На руках есть договор соц найма, подписанный с муниципалитетом, на бессрочное пользование. Мама занялась приватизацией и ей из кадастровой палаты дали ответ, что дом продали в сентябре 2016 г.

21.01.2017, 22:08