Как оформить право собственности на долю квартиры, принадлежащей сестре мужа, используя материнский капитал и учитывая прописку других членов семьи?
Могу ли я купить долю квартиры у сестры мужа за счет материнского капитала? Другая половина принадлежит мужу. В квартире прописаны свекровь, второй ребенок, муж и сестра мужа. Первый ребенок прописан с мной. На кого нужно оформлять право собственности на эту долю? Нужно на обоих детей?
Наталья, ПФР не запрещает покупать доли, в том числе и у родственников, если в результате сделки вся квартира будет принадлежать семье, или Вы покупаете изолированное помещение в квартире. Количество прописанных граждан в квартире роли не играет. Купленная доля должна оформляться на всех членов семьи - Вас, супруга и детей. Подчеркиваю еще раз, кто и где зарегистрирован (прописан) значения не имеет. Обращайтесь в ПФР, Вам там все разъяснят подробно. Удачи!
Добрый вечер. Для покупки необходимо получить разрешение пенсионного фонда ее выделять всем дали нужно найти на вашем на вас и на мужа. Всего хорошего вам.
Если в результате это покупки вы приобретете право собственности на всю квартиру, то можете и пенсионный фонд скорее всего одобрит данную сделку.