Могут ли взыскать долг мужа с жены, работающей?
Здравствуйте! С вас взыскать не смогут, смогут взыскать только с супруга. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, каждый отвечает по своим обязательствам самостоятельно. Вы ответственности по долгам супруга не несете.
Согласно ст. 80 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. пристав имеет право обращать взыскание только на имущество самого должника. То есть, в ходе проведения исполнительных действий приставу необходимо установить принадлежность имущества.
Нет, жена по долгам мужа за причинение ущерба не отвечает и с вас это никак взыскать не могут, только он несет за это ответственность индивидуально.