Окончание работы в такси - потеря двух лет стажа и спор с бывшим работодателем
Здравствуйте, с сентября 2015 по сентябрь 2017 года мы с мужем работали в службе такси. Муж водителем, а я диспетчером. Я попросила хозяина службы оформить меня официально, так как мне до пенсии осталось немножко. В сентябре 2017 года муж ушел в другое такси, так как там заработок больше. Через месяц и меня уволили. Когда я забирала документы оказалось что моя трудовая книжка пуста. На мой вопрос почему нет записи в трудовой, директор сказал что я должна была оплачивать налоги сама, Мне не выплатили остаток зарплаты 4000 рублей. Теперь этот директор надоедает звонками моему мужу, что якобы мой муж должен ему за ремонт машины, летом 2017 года, посадили моего мужа на смену на машину без страховки. В него врезались, помяли машину не сильно, но так как машина была без страховки оформили все на моего мужа. Мой муж выплачивал мастеру за ремонт машины, остались мои 4000 рублей у них, а им все мало. Я хотела позвонить в трудовую инспекцию, но муж меня отговорил. А теперь директор его достает звонками. Может мне все таки позвонить в трудовую инспекцию? Все таки потеряла 2 года стажа в трудовой книжке.
Добрый день!
Позвонить в трудовую инспекцию Вы, конечно, можете, но нужно каким-то образом доказывать факт Вашей работы там. А у Вас получается, что никаких документов и нет. Но у ГИТ гораздо больше полномочий, так что если есть желание и время, то можно и обратиться.