Мне не отдают трудовую что мне делать.
Жалуйтесь в инспекцию труда.
В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Мне не отдают трудавую что мне делать.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию
Кроме того, весь период задержки в выдаче трудовой книжки вы можете признать в суде как вынужденный прогул и взыскать среднюю заработную плату за весь указанный период.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 84.1.
ТК РФ работодатель обязан произвести с работником полный расчет, выдать ему трудовую книжку и заверенные копии документов, связанных с работой.
Необходимо обратиться с заявлением в территориальное отделение Федеральной службы по труду и занятости. Работодателя привлекут к административной ответственности по КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.