Как действовать, если работодатель отдает трудовую записку с статьей за прогулы прямо на суде
Хочу подать в суд на работодателя 2 недели трудовую не отдает, но я узнала что хочет уволить по статье. Ж Что делать если он отдаст трудовую прямо на суде, с записью статьи за прогулы?
В этом случае Вы имеете право в судебном порядке оспорить запись в трудовой книжке, сделанную работодателем о причинах и основании увольнения.
Здравствуйте! Запись придется оспорить также, и взыскать моральный вред с такого работодателя, одновременно подавайте жалобу в органы прокуратуры.
А объяснительную он от вас требовал? Это угрозы, что б вы не обращались в суд
обращайтесь и взыскивайте зарплату за вынужденный прогул
если будет запись об увольнении за прогул - тогда подавайте иск в суд об изменении формулировки увольнения.
Что делать если он отдаст трудовую прямо на суде, с записью статьи за прогулы?Обратитесь в ТИ для начала.
Обращайтесь в суд и взыскивайте зарплату за вынужденный прогул, только не пропустите срок исковой давности, он три месяца по трудовым делам.