Родком в школе - Что делать, если родители требуют личного отчета о тратах?
Добрый вечер!
Полагаю, что нет, если Вами такие условия заранее не оговаривались. У Вас не возникает никаких обязанностей по отношению к родителям, поскольку Вы действуете на "общественных началах".
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте Виктория
Никому вы ничего не должны и лично отчитываться перед каждым не обязаны. Поставьте в следующем году эту истеричку главной в род. комитете. Пусть всем отчитывается
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
На какие нормы права я могу полагаться?
Здравствуйте Виктория, еще раз
Ссылки на нормы законодательства в категории ВИП вопросы.
А в целом, зачем вам нормы.
Вы что по договору выполняете эти функции или подписывали письменные обязательства?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
---Здравствуйте, примерно так должны быть оформлены полномочия родительского комитета в школе.
Утверждено приказом директора
МБОУ «Нижнесортымская СОШ»
от 09.06.2014 г. № 586
Положение о родительском комитете
1.Общие положения
1.1.Настоящее Положение о родительском комитете муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нижнесортымская средняя общеобразовательная школа» (далее – Положение) разработано в соответствии со ст.26 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нижнесортымская средняя общеобразовательная школа» (далее – Школа). Удачи Вам, и всего хорошего.