Юридическое рассмотрение - Могут ли бренды подать в суд на видеообзорщика и как можно защитить себя
Если я буду выкладывать на ютуб видео на которых раскаленным ножом буду резать бутылку кока колы и прочие товары известных мировых брендов. Смогут ли они на меня подать в суд? И как то я могу себя оградить от подобного?
Здравствуйте! Согласно ст. 1484 ГК РФ. Исключительное право на товарный знак -Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения. Если знак используется в иных целях, не связанных с товарами (работами, услугами) владельца знака, то нарушения законодательства о товарных знаках не будет.