Мошенница должна выплатить задаток за земельный участок - как обратиться к судебным приставам из другого региона?

Хотели купить летом земельный участок, нарвались на мошенницу. Была передана ей определнная сумма денег, как задаток за участок. Сделка не состоялась и денег обратно мы не получили. Подавали документы в суд. По гражданскому делу нам пришло заключение, что наша мошенница обязана нам выплатить сумму, которую она должна. Суд был 23-го декабря. Уже 30-го - на нее завели уголовное дело по нашему заявлению и заявлениям еще 6-ти человек. Она на допросы является, не пропадает, и обещает, что деньги она всем естественно выплатит. Вопрос: 1. Проживает она в Порховском районе Псковской области, а мы в СПб. Можем ли мы направить бумаги судебным приставам по почте, а не ехать лично? И какие документы нужно отправить в письме, чтобы они начали трясти с нее деньги? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Обратиться к приствам-исполниетлям по месту жительства должника можно и по почте.

Нужно направить заявление (в такую-то службу судебных приставов от такого-то, проживающего там-то, заявление, прошу принять к исполнению исполниетльный лист № выданный таким-то судом. Дальше указывается необязательные сведения: Адрес должника такой-то, работает там-то, имущество такое-то и т.п.) и приложить к нему исполниетльный лист.

С уважением, А.Сычиков.

Здравствуйте Юлия. Для возбуждения исполнительного производства, вам надо направить, в адрес ССП - по месту проживания должника заявление о возбуждении исполнительного производства, к которому приложить исполнительный лист и решение суда вступившее в законную силу-ас отметкой на нём.

Удачи!