Как доказать наличие на иждивении малолетних детей и выплату алиментов без свидетельства о рождении перед судом

Как составить документ чтобы предоставить в суд, что у подсудимого есть в наличии на иждивении малолетние дети и что он выплачивает алименты. Опекуном которая является его мама. А свидетельство о рождении детей утеряны. Дело, в том, что мы не успеем нанять адвоката т.к сейчас выходные, а в понедельник утром у него суд. Статья у него 314. часть 1.Пожалуйста, я вас очень прошу. Я его гражданская жена и мне скоро дадут инвалидность, ведь он мне тоже помогает. А не заставали его дома, где его проверяли участковые, потому, что он переехал ко мне и ухаживал за мной! Работает он не официально по евроотделке квартир.
Лучший ответ

Писать ничего не нужно, подсудимый может довести это обстоятельство до сведения суда, его показания будут занесены в протокол судебного заседания.

Большое спасибо!