Оформление документального соглашения о рассрочке продажи доли в домике с земельным участком между двумя сёстрами
Доброго времени суток. Оформить отношения между собой можно посредством дачи продавцу долговой беспроцентной расписки (ст. 807 ГК РФ)
Здравствуйте, Галина!
Вам следует оформить договор купли продажи доли с рассрочкой оплаты. Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу..
Здравствуйте, вы можете оформить, как есть, договором дарения. Налог платить не придётся, поскольку у вас есть право на имущественный вычет в размере 1 млн рублей. При этом стоит составить предварительный договор купли продажи, в котором прописать порядок оплаты и срок для заключения основного договора. Для правильного составления лучше обратиться к юристу или адвокату.
Удачи вам и всего наилучшего.
Сделка купли-продажи доли в недвижимом имуществе подлежит обязательному нотариальному удостоверению. В договоре можно указать, что оплата производится в рассрочку, установить график оплаты. О каких налогах Вы говорите - не понятно. Продавайте долю. Хоть без рассрочки платежа, хоть с рассрочкой. Ни Вы, ни сестра никаких налогов со сделки платить не должны.